вторник, 25 декабря 2012 г.

Фартук и накидка для парикмахера

Несколько дней назад в саду попросили меня сшить набор юного парикмахера (фартук и накидку), думала, займусь этим после праздников, но вчера твердо решила: в новый год -без долгов! За вечер все сделала, дольше откладывала.




Фартук с кармашками для ножниц и расчесок, кружево служит для заколок и зажимов. Нашивочка с ножничками пришлась кстати, лицевая сторона - американский хлопок, с обратной стороны фартука белая бязь. 


Можно было накидку подлиньше сделать, но у меня ткани впритык на 30 см только оставалось, к тому же я решила, что детям необязательно накрываться до ног. 
Накидка на липучке.


Нарисовала схему с размерами, вдруг пригодится кому, да и себе на будущее.

Чтобы сшить накидку , крою круг, радиусом больше 30 см, делаю разрез до середины круга и вырезаю маленькое отверстие для шеи, радиусом 5 см, обшиваю бейкой, пришиваю липучки.

Высота фартука 47 см.



42 комментария:

  1. Отличный наборчик! Дети, наверное, в восторге были?!

    ОтветитьУдалить
  2. Супер! Может тоже такое сшить в наш садик??? Действительно Очень просто :)
    А ткань с девочками очень кстати! ;)

    ОтветитьУдалить
  3. Классненько) а мы в детсве газетоу накидывали и фартук я у бабушки таскала))

    ОтветитьУдалить
  4. очень здорово) тканюшка офигенная!

    ОтветитьУдалить
  5. Какая прелесть)) Надо своим тоже со строчить))

    ОтветитьУдалить
  6. Как классно! И в садик и для дома! Здорово! Гениальное просто)))
    Спасибо за выкройку!

    ОтветитьУдалить
  7. Очень хорошо и интересно получилось, особенно понравились маленькие ножнички :)
    Но я на такое никогда не решусь. Мои дети и так себе волосы выстригают, а тут еще все условия для того, чтобы этот процесс и в самом деле был как настоящий :))) А сколько игрушек подстриженных по дому валяется, с таким набором последние куклы лишатся своих локонов

    ОтветитьУдалить
  8. Машуль, вот что мне больше всего нравится - что все гениальное на самом деле просто))) Фартук, накидка, расческа и полдня тишины обеспечено!

    ОтветитьУдалить
  9. Супер! Очень симпатично вышло :)))

    ОтветитьУдалить
  10. Здорово получилось :)) теперь держись, будешь для садика еще костюмы шить- столько профессий не охвачено- повар, строитель, водитель :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Спасибо, Машенька! Нам как раз тоже в садик нужно :-) Ноя все таки на следующий год перекину ;-) Очень понравился наборчик! Ты -молодчина!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маш, а какова общая высота фартука.

      Удалить
    2. Таня, спасибо, что подсказала, длину -то я как раз забыла написать, у меня 47 см получилась.

      Удалить
    3. Спасибочки, Машунь! Супер комплект! Я еще коробочку по твоему МК хочу сшить для всяких парикмахерских мелочей...

      Удалить
  12. Красивый набор парикмахера. Замечательное исполнение.

    ОтветитьУдалить
  13. Маша, красота! Все предусмотрено и на своем месте! За выкройку накидки - гран мерси! Я своих мальчишек сама стригу под машинку. Они не протестуют, но ооочень не любят когда срезанные волоски попадают за шиворот... Теперь это недоразумение будет преодолено :)

    ОтветитьУдалить
  14. Классно! И сшито замечательно, и вдвойне хорошо, что эта работа не будет висеть долгом в Новом году. :))) С долгами надо расправляться! :))

    ОтветитьУдалить
  15. Хорошо получилось. И нашивка с ножничками как в тему.

    ОтветитьУдалить
  16. Просто супер!!! Нет времени писать комменты, но знай я все читаю с большим удовольствием!

    ОтветитьУдалить
  17. здорово!! а накидочка в самый раз для детишек , ни к чему по мне длинные накидки для игрушечных парикмахеров))) спасибо за выкройку!!

    ОтветитьУдалить
  18. красота какая! с такими аксессуарами можно себя настоящим мастером причёсок почувствовать))

    ОтветитьУдалить
  19. Маша, замечательный наборчик получился!

    ОтветитьУдалить
  20. Какой суперский наборчик! Представляю, как девченки ему обрадовались! ну почему??? почему у меня нет дочечки и у подруг тоже только мальчишки? Вот я бы уже нашилась и навышивалась, а так... предложила сыну-подростку сорочку вышиванку, а он сказал, что не будет ее носить

    ОтветитьУдалить
  21. Наборчик - прелесть! Сама я с ниткой и иголкой в контрах, хотя недавно и швейную машинку купила... но, вот вашими рукоделками просто восхищаюсь!)))))))

    ОтветитьУдалить
  22. Маш, я так и знала, что ты еще что-нибудь рукодельное нам покажешь! Классный наборчик! Меня в садике прямо пока ничего не просили, намекали только, но это всем мамам- мол принесите какие нибудь головне уборы для ролевых игр (по профессиям). Мне на ум, кроме повара, доктора ничего не пришло пока. Ну может еще пилотку аэрофлота, фуражку железнодорожника... строительные и пожарные каски не осилю. А тут у тебя такая идея - парикмехер! Правда это по большей части только для девочек будет...

    ОтветитьУдалить
  23. Суперский наборчик! Сама работаю в саду, знаю как девчонки всё это любят. Придётся попробовать сшить... Спасибо за выкройку.

    ОтветитьУдалить
  24. потрясающая вещь! Необходимая я бы сказала для девочек.. )) Вы молодец! :)

    ОтветитьУдалить
  25. спасибо, взяла на заметку! через годик дочу в сад отдавать -уже готовлюсь)))

    ОтветитьУдалить
  26. Здорово!
    Мне вот тоже заказали в сад такой комплект сшить.
    Интересный вариант!

    ОтветитьУдалить
  27. Спасибо огроменное! Как раз то что нужно! Буду шить в садик. Спасибо!

    ОтветитьУдалить
  28. Маша, большое спасибо за идею и выкройку, воспользовалась ею для пошива костюма в наш садик, приглашаю посмотреть http://lesydimar.blogspot.ru/

    ОтветитьУдалить
  29. Огромное спасибо,и на дали задание в садике. очень облегчила процесс ваша выкройка.

    ОтветитьУдалить
  30. как я вам завидую, а у меня руки не оттуда.

    ОтветитьУдалить
  31. Очень пригодилось, спасибочки

    ОтветитьУдалить
  32. О! Что я нашла! Меня сегодня в садике на собрании озадачили - сшить 2 фартука, не для парикмахера, а так. но думаю, Ваша выкройка пригодится. Спасибо!
    Пошла искать шнурочки-пуговки (помню, у вас видела, Вы шили развивашки такие, и нам в садик надо))) )

    ОтветитьУдалить
  33. Огромное спасибо за выкройку :)

    ОтветитьУдалить
  34. А это на какой рост и возраст?

    ОтветитьУдалить
  35. Возможность кредита, предложенная мистером Бенджамином, которая спасла мою семью от финансового рабства {lfdsloans@outlook.com}

    Привет всем, я одинокая мама Путри Адиратнаа из Джакарты, я хотел бы поделиться этим замечательным свидетельством о том, как я получил кредит от мистера Бенджамина, когда мы были изгнаны из нашего дома, когда я больше не мог оплачивать свои счета, после меня обманывали различные компании в Интернете и отказывали в кредите от моего банка и другого кредитного союза, который я посетил. Мои дети были усыновлены приемной опекой, я был один на улице. В тот день, когда я позорно зашёл к старому школьному товарищу, который познакомил меня с Дейзи Морин. Сначала я сказал ей, что я не готов больше рисковать запрашивать кредит онлайн, но она заверила меня, что я получу от них мой кредит. Во-вторых, из-за моей бездомности мне пришлось пройти испытание и подать заявку на получение кредита, к счастью для меня, я получил кредит в размере 80 000 долларов США от мистера Бенджамина. Я счастлив, что рискнул и подал заявку на кредит. Мои дети были возвращены мне, и теперь у меня есть собственный дом и собственный бизнес. Большое спасибо и благодарность за помощь мистеру Бенджамину за то, что он дал мне смысл жизни, когда я потерял всякую надежду. Если вы в настоящее время ищете помощь в кредите, вы можете связаться с ними по адресу: {lfdsloans@outlook.com WhatsApp + 1-989-394-3740

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий!