понедельник, 25 июня 2012 г.

Кукла-сюрприз в дорогу и подарки для меня.))

Нам скоро предстоит поездка на поезде - целые сутки, так вот для Ириши я сшила куклу -сюрприз. Почему сюрприз, потому что планирую ее достать и показать ей, когда она заскучает или раскапризничается.) Сделала ее максимально яркой и озорной, как мне кажется, это должно понравиться ей.) Кукла мне напоминает саму Иришу, такая же хулиганистая что-ли.))


Это моя первая кукла, так что строго не судите, нарисовала выкройку как рука легла. Рост куклы аж 50 см, люблю я длинные несуразные ноги и руки.))
При пошиве мне помогли несколько советов Кати (у нее что ни пост, то подробный МК по пошиву какой-нибудь игрушки), а идею перетяжек на руки и ноги взяла у другой Кати
Долго думала, как сделать волосы, из пряжи мне не хотелось, да и не было подходящей, наконец, решила пришить разные шнуры и ленты, получилось так ярко и весело.)
Бусы деревянные нанизаны на вощеный шнур и вшиты в тело куклы. Их можно пальчиками двигать.  
В одной ноге пищалка, во второй- бубенчик. Ноги сшиты из тканей, подаренных мне Таней.




Кукла спрятана до времени, а я жду не дождусь когда же подарю ее Ирише. 


А теперь расскажу и покажу вам подарки, которые я получила недавно.
Шикарный подарок пришел мне от Тани хозяйки блога "Кривульки - Дорогульки"
Открываю посылку, а там такой удобный чемоданчик полностью забитый разными рукодельными радостями.)


Кроме всего того, что вы видите на фото, еще большой пакет красивущих пуговиц! И шоколадок было больше  - на фото лишь то, что дожило, пришлось дать детям часть, чтоб дали спокойно сфоткать, а не стонали под ухом))


А еще одну большущую коробку я получила от Кати "Игрушки от Катюшки"! Катя, подарила мне ооочень много всяких штук для изготовления букетов из конфет, так что девочки,  в ближайшее будущее я планирую изучить какой-нибудь МК и попробовать это дело.)) Фотографировать не стала, потому что сама еще не разобралась, что к чему.)
Девочки, спасибо вам ОГРОМНОЕ ПРЕОГРОМНОЕ!

 А вас, дорогие читатели, я приглашаю поучаствовать в конкурсе "Новый поворот", осталось совсем немного времени до его завершения!