воскресенье, 25 марта 2012 г.

Книжка-яйцо для малышей

Купила недавно наборчик прорезывателей для своих ковриков-книжек и очень захотелось сразу применить, а тут еще и Пасха на подходе, вот и придумалась книжка в виде яичка. )
Книжка предназначена для возраста от полугода до 2,5 лет. 
На мой взгляд, здесь собрано все что нужно и интересно малышу в этом возрасте.
В книге 8 развивающий страниц. Размеры 25*20 см.

Обложка. На ленте приделан прорезыватель, его можно снять. На окошке приделаны бубенцы, крона дерева шуршит, окошко открывается на липучке, там живет сова. Застегивается книга на пуговицу, крепится на вощеном шнуре (на нем же нанизаны разные бусины деревянные).

Колорадский жук с лапками-перетягивалками (такого вы уже видели в коврике). Мои заказчики пишут мне, что дети очень любят именно перетягивалки да мне и самой даже нравится с ними играться.

Прожорливая рожица. Муж сказал, что похожа на Вупсеня из мультика "Лунтик")). 
Рот на молнии, можно эту рожицу чем-нибудь кормить или прятать туда сюрпризы. Моя Иринка заценила эту рожу.)
 Волосы - ленты репсовые, можно потрепать.



Мышь с хвостом. Мышь пищит при нажатии на пузо. На хвосте можжевеловые бусины (как же я балдею от этого аромата, он меня умиротворяет. :))


Солнышко из флиса. Планировалось,что это будет задняя обложка, поэтому пришита нашивка, но потом я слегка перепутала, а нашивку не стала отпарывать, она не мешает.


Одна из моих любимых страничек: запоминайка-угадайка. Все дверки открываются в разные стороны, они разных цветов. За дверками разные животные. Можно ребенку объяснять как они говорят: И-го-го, ку-ка-ре-ку, беее, меее.


Пчелка прячется в цветке и гремит (внутри пчелки зашит крупный бубенчик).


Задняя обложка - гараж с машиной. 


Мешок прилагается:


Книжка продается. ОТЛОЖЕНО.

Девочки, у меня вопрос к вам. Мне очень хочется попробовать работать с фетром (стыдно, но я до сих пор с ним не работала), пожалуйста, кто знает российские магазины, где есть выбор и цена хорошая, подскажите. Буду очень признательна!