воскресенье, 27 ноября 2011 г.

Наша детская комната

Сегодня я хочу показать вам небольшую переделку в детской комнате. 

Детских комнат у нас две, они хоть и небольшие, но зато в будущем Васенька будет отдельно от девочек.) А пока отдельно спит Ириша, иначе никому покоя не будет, а Настя и Вася в этой комнате живут. 

Многие знают, что мы недавно переехали в эту квартиру, ремонт остался от бывших хозяев, трогать мы ничего не стали, потому-что пока дети маленькие смысла нет: то обои отдерут, то карандашами разрисуют.
Итак, многие вещи тут я показывала уже в предыдущих постах, а сегодня хочу показать как я сделала шторы.

Я все думала, что не буду покупать шторы в детскую пока, но когда дети днем укладываются, свет из окна не дает заснуть, поэтому я решилась на шторки.


Я купила в Икее вот такие шторы, когда я их повесила, мне показалось так скучно и куцо, потому-что по ширине они прям впритык были, тогда я их отрезала наискосок от окна к полу и из остатков сшила флажки:


Так как, гардина одинарная, то гирлянду с флажками я сделала таким образом, что при открытии они идут за шторами, при закрытии складываются в кучку.))



Еще из остатков ткани я сшила пару коробочек: побольше и поменьше, и осталось несколько клочков, тоже что-нибудь смастерю - не пропадать же добру. ))

Таким образом, в детской у нас осталась одна голая стена, которая не вошла в кадр, ее тоже чем-нибудь украшу, может панно какое сделаю или рамочки для фото, пока не решила...

А это забыла показать, эконом-вариант спортивного уголка, так как детские маленькие, то мы сделали так: распорная штанга, которая упирается в стены, выдерживает вес до 150 кг, на нее повесили лесенку и кольца. Это на выходе из детской в коридоре.



Всех Вас, дорогие мамочки, я поздравляю с Днем Матери! Пусть Ваши дети Вас только радуют! Здоровья Вам и семьям Вашим!