вторник, 25 ноября 2014 г.

Развивающие кубики с овечками

Всем привет! Я по-прежнему вся в творческом процессе. Списки дел, покупок, идей меньше не становятся, скорее наоборот. Уже готов целый список для похода в оптовый рукодельный магазин, пообещала детям адвент-календарь, простенький, но очень полезный, тренируюсь делать крафт-пакеты, готовлю список блюд на пост (решила стать хорошей женой) и отшиваю партии кубиков. Короче говоря, отставила все хиханьки-хаханьки, взялась за ум, расслабляться некогда!

Сегодня покажу первую партию кубиков с овечками.
Кубик довольно крупный, грань 13,5 см. Внутри поролон, все странички укреплены тонким флизелином. Василиса моя очень положительно реагирует на такие игрушки, может долго сидеть ковыряться.

1.На первой грани символ наступающего 2015 года  - овечка из искусств. меха, лапы перетягиваются.


2.Мягонький зайка из флиса. В ушках у него безопасная проволока, поэтому их можно как угодно гнуть. Можно зайку покормить морковкой или погрызть самому.

3.Осьминог с кучей ног. Перебираем, грызем, развиваемся одним словом. Глазки вязаные объемные.

4. Дверки необычно открываются, а за ними прячется слоненок из искусств. замши, погладим его. Ушко отлетное. Здесь также нашиты пуговички - трогаем их. 

5. Домик на липучке, за дверкой мишка. Дверка шуршит и гремит. Крыша из искусств. кожи-гладенькая. Труба -резинка с колечком. За травкой пуговичка с изображением цветов.

6. Елочка и фейерверк. Бусинки перетягиваются, плоские бусинки катаются по веревочке.

В гранях кубика также зашиты ленточки, стропа-держатель  и обвязанное пластиковое колечко-грызунок.
Всего таких кубиков я сшила 4 штуки, они незначительно отличаются друг от друга.
Кубики ждут своих маленьких хозяев ЗДЕСЬ.

Всем побольше плодотворных часов и, главное, здоровья!