среда, 2 мая 2012 г.

Рюкзак и ремень для меня

Вчера вечером кратковременно нашло на меня вдохновение, я прямо даже обрадовалась!
Лежала у меня пряжка для ремня, не пропадать же добру, решила попробовать сшить ремешок для джинс и к нему, давно хотела, сшила рюкзак для прогулок с детьми. И то и другое шила в первый раз, так сказать наощупь.



Знаете, у меня с одеждой прямо уже большая проблема, возможности выехать без детей нет совсем, поэтому хожу в одном и том же и прямо закон подлости, как соберусь за покупками, так обязательно препятствие какое-нибудь вылезет, уже до смешного.)) Поэтому хожу по 5 лет в одном и том же. Хоть рюкзак новенький теперь есть.))
Сегодня с утра доча меня нафоткала, сделали много кадров, выбрала какие более менее вышли.




Рюкзак очень удобный, одевается за секунду, лямки тоненькие, так что рюкзак спереди почти и не видно, вместительный. А самое главное шьется легко и быстро.
Там будут лежать: ключи, телефон, фотоаппарат, бутыль с водой (1 или 1,5 литра), что-то из одежды и прочее - все что нужно для прогулок.



В другой маечке:



Веревку, на которую затягивается рюкзак, сшила сама, можно и шнурок использовать. Она у меня почти полтора метра наверое вышла. Внизу пробила дырку и вставила люверсы.


Голубая ткань -это нежный лён, переделка из старых штанов. Желтая ткань - это американский хлопок, лежал у меня еще с самой первой покупки ткани, продублировала его флизелином.
Ремешок получился тоже плотным - укреплен флизелином с двух сторон.

Внутри два кармана, для телефона и фотоаппарата.


Вид сзади:




56 комментариев:

  1. Машуня, какая же ты у нас СТРОЙНЯШКА, классно придумала!!!

    ОтветитьУдалить
  2. Очень классные и рюкзак и ремешок, сочетание светло-желтой ткани и голубой приятное, свежее и летнее. С обновками)

    ОтветитьУдалить
  3. Маш, отлично вышло. За столько лет практики в рукоделии ты любую вещь не то, что наощупь, а с закрытыми глазами сошьешь! Пряжка замечательная - оценила хомячьи закрома)))
    Но бутыль с водой 1-1.5л. - на спине таскать??? - с ужасом представляю такую перспективу. Мы ж раньше тоже все свое - с собой, но гуляли с коляской. Туда все и пихали. А теперь - выросли - хочешь, не хочешь придется в руках. А ты придумала за спиной - молодец!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Оксан, мои как на улицу выходят, так пьют, пьют и пьют, нам не хватает и 1,5 литров, нужно с собой пятилитровку таскать. Они как друг с другом соревнуются, готовы лопнуть.)))

      Удалить
  4. Маша, какая же ты стройняшечка! И не подумаешь, что мама троих деток! Рюкзак - вещь полезная для прогулок, вместительно и руки свободны. Цвета свеженькие, сочетание мне очень нравится!!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Очень красиво сшито!!Про фигуру молчу!)))

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, читаю каждый пост, а комментирую редко, но это только потому что ВСЁ нравится, а времени мало.)))
    Но сегодня выдалась минутка свободная - пишу.
    Очень классный рюкзак, цвета летние - круто, ремень отлично получился - аккуратно (я так не смогла бы), ну и фигура - нет слов, я в обмороке...

    ОтветитьУдалить
  7. Отличный, сочный комплект вышел! Как раз для лета. Маша, по вашей стройности сложно сказать, что вы мама 3их деток :))) - это комплимент!

    ОтветитьУдалить
  8. А мне ремень понравился - отличная идея... у меня тоже есть завалявшаяся пряжка от старого ремня, возьму на заметку ;)

    ОтветитьУдалить
  9. Комплект СУПЕР!!! Фигурка СУПЕР!!! Надпись на спине - штоб никто не сомневался?!)))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Света, да я люблю всякие надписи, эта майка уже старая.)

      Удалить
  10. Маша, классный комплект!!! :-) завидую белой завистью, для прогулок просто незаменим! Молодчинка!!!

    ОтветитьУдалить
  11. Очень классно и полезно! С детьми всегда нужно таскать с собой кучу всяких нужных вещей, а рюкзачок очень отличная идея!

    ОтветитьУдалить
  12. Девочки, спасибо большое за отзывы и комплименты, я просто в удачных ракурсах встаю, когда фоткаюсь.

    ОтветитьУдалить
  13. Маш, вот только вчера с тобой проговорили, а сегодня уже все в воплощении!!! Супер, а я все никак не соберусь, надо взять себя в руки и тоже сшить себе подобный рюкзачок ) И ремень здоровский получился, прям комплектик! )

    ОтветитьУдалить
  14. Машенька, замечательные обновочки! Очень позитивные :)
    Фигурка у тебя классная!

    ОтветитьУдалить
  15. Круто! Аккуратность просто поражает!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Маш, промолчать про фигуру или все-таки добавить пять копеек? Нет, не могу молчать - я в восхищении!!!
    А что касается отсутствия одежи, то для тебя есть выход - сшей платье-трансформер - их сейчас разных видов по инету гуляет сколько душе угодно! Платье одно, а одета всегда по-разному!!!
    Ну а теперь о главном: обновки - суперские! Ремень шикарный - ни за что не скажешь, что ручная работа! И рюкзак вещь необходимая - по себе знаю! Терпеть не могу, когда во время прогулок с детьми еще что-то болтается в руках!
    Да здравствует ВДОХНОВЕНИЕ!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, спасибо тебе.
      Натешила вдоволь я сегодня свое самолюбие. Я тут подумала, хочешь быть уверенной в себе, заведи свой блог и себя выкладывай в удачных позах, от комплиментов все комплексы перешибешь.)))

      Платье - трансформер можно, конечно, сшить при наличии трикотажа дома, а если его нет, то все опять упирается в поездки по магазинам.))

      Удалить
  17. Интересная задумка!Все так аккуратненько!

    ОтветитьУдалить
  18. Нет, и эта Дюймовочка что-то там пишет про книгу и диете! )))
    Рюкзачок хорошенький, а ремень - нет слов! )

    ОтветитьУдалить
  19. Ну, ты, Маша, даешь! Здорово придумала! Обязательно возьму на заметку. Сейчас сумку в коляске загружаю до отказа. Недавно решила с велосипедом прогуляться, не знала, куда все вещи девать. Ремень сшить в жизни б не додумалась! Очень стильно получилось! Красотка!

    ОтветитьУдалить
  20. Маша, всё здОровски: и ремень, и рюкзак, и ты сама !!! Так держать :))

    ОтветитьУдалить
  21. Классные обновки! Поздравляю!

    ОтветитьУдалить
  22. Маша, отличная идея с рюкзаком!!! Мне как раз такого не хватает для прогулок с детьми! Тоже все в коляску пихаю. Ремень тоже отличный! А про фигуру я вообще молчу))) Обожаю твой блог!!!

    ОтветитьУдалить
  23. девчонка =))))
    молодец, и до себя руки должны доходить =)

    ОтветитьУдалить
  24. классные обновочки:) рюкзачок хорошенький:)
    про фигуру ничего не скажу, фигура как фигура - стройная и красивая, я после 4 беременностей такая же худющая как ты, при 170 росте 53 кг всего, вес корова языком слизнула:)при моей шкоде маленькой нереально поправиться, он как моторчик везде и всюду и я за ним... так и вес уходит

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. не в фигуре счастье:) а в детках-шкодах, у меня всего один, а так хочется чтоб все четверо были со мной...

      Удалить
    2. Аня, спасибочки.
      Мне полнеть нельзя, мне муж угрожает: "толстеть начнешь -за четвертым пойдешь".)) он как никто другой знает, что когда я рожаю, то вся в мыле бегаю. у меня пока ни один из трех детей не был спокойным ребенком, все спали плохо и продолжают до сих пор.

      Удалить
  25. Маша, как я тебя понимаю по поводу одежды. Сама хожу в одном и том же. И даже не потому, что нечего одеть, а просто мне удобнее по-быстрому одеть любимые джинсы и футболку. Пока детей соберешь, семь потом сойдет, порой даже в зеркало забываю глянуть перед выходом )))
    Рюкзачки такие продаются, у моей дочки стааарый-престааарый уже такой есть. Надо бы ей новый самой тоже сшить. У тебя красивый получился, яркий, и ремешок в комплект )))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Маша,спасибо. Как-то пока ждала с занятий ребенка,сидела около входа,так подряд несколько детей-подростков зашли с такими рюкзаками и мне так понравилось как они с ними управляются, что решила -это то что мне надо. Тогда же и попыталась рассмотреть в подробностях как это работает. Они у них кстати из плащевки и без подклада.

      Удалить
    2. Да, там простецкий вариант, для второй обуви просто, наверное.

      Удалить
  26. Рюкзачок супер!!! Как раз то, что надо для прогулки с детками и руки свободные и вещи необходимые при себе))) Молодец!

    ОтветитьУдалить
  27. Машунь, ты такая находчивая))) Ну надо же, ремень сшила...Молодец! А я недавно все же выбралась в магазин как раз за ремнем и рюкзаком)))))) Вот мне б твое воображение - так сварганила бы сама)))

    ОтветитьУдалить
  28. Маша,стройная,молодая!!!загляделась на тебя,а не рюкзачок))) Хотя,комплект очень милый!

    ОтветитьУдалить
  29. Вещи замечательные: нужные, яркие, практичные!
    Вспомнился пост Елены (Синица) о многодетных семьях и тот факт, что родители выглядят моложе своих лет)) Ты живое подтверждение)) Девчонка))

    ОтветитьУдалить
  30. Маша, как фигурка! И рюкзачок с ремешком тоже очень понравились.

    ОтветитьУдалить
  31. такое все яркое! а ты совсем девчонка- маленькая, хрупкая :) неужели у тебя трое деток- не верю :)))

    ОтветитьУдалить
  32. Машь, ну ты такая придумщица! Отличный комплект и правда такой нужный! Отлично выглядишь, с такой оравой детишек никакие диеты не нужны )))))))))) И ещё хотела спросить...а чады в садик не ходят?

    ОтветитьУдалить
  33. Девочки, спасибо большое за комплименты!

    Юля, в садик не ходят, все трое со мной. Старшая в этом году в школу пойдет.

    ОтветитьУдалить
  34. Красивенный рюкзачек получился и ремешок ему под стать :))
    Поздравляю с обновкой :))

    ОтветитьУдалить
  35. Маша! Нельзя же так над моей психикой издеваться! Я же опять сижу кушаю перед монитором... смотрю... Маша.... Не Маша, а богиня с идеальной фигурой....
    Блин, мне так стыдно за своё обжорство стало! Вот щаз последнюю порцию наверну, и всё - на диету! Вот прям до завтра буду на диете сидеть!)))

    Машуль, меня наградили, я очень хотела бы с тобой поделиться. Зайдёшь ко мне? Сюда: http://wiviss.blogspot.com/2012/05/blog-post_03.html

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Вика, ну спасибо, рассмешила по полной программе))))))зайду к тебе. обязательно.

      Удалить
  36. Маша! А как ты сохранила животик после 3-х родов? Ты занимаешься чем-то?

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Лена, да трудно что-то однозначно сказать. Периодически, конечно, занимаюсь, но не думаю что от этого худею, скорее так -подтяжка мышц.
      Самый большой вес у меня был после рождения первого ребенка, тогда я и бегала по 2 км и аэробику по 40 минут в день и диеты -ничего не помогало. В 2007 году, когда я была беременная вторым ребенком, с Настей приключилась большая беда, она попала в реанимацию, заболела всерьез,тогда же я испытала сильный стресс, похудела за день! В следствие этого ужаса, второй ребенок родился убойным, а первый(Настя) после операций и наркозов просто сводила с ума. Я была такая худааая. С тех пор набрала немного, но так как дети до сих пор не дают расслабиться, вес пока держится, чему я очень рада.)

      Удалить
  37. Машуль, классненькое все такое! Очень приятная расцветка! Рюкзачок выглядит очень удобным, а поясок отлично дополняет комплект!
    Про животик я тоже не могу смолчать - я после одной дочки что-то распустилась, а тут после троих такая красота! :)

    ОтветитьУдалить
  38. Клевый рюкзак! Для прогулок незаменимая вещь!

    И я не промолчу: любовалась не только рюкзачком, но и тобой! :))) Тебя наверное за старшую сестру твоих детей принимают? :)))

    ОтветитьУдалить
  39. МАШа, и чего это ты на свою фигуру наговаривала? Сексуальная, нет слов! все у тебя как надо!:)
    А рюкзак - и правда очень полезная вещь! А у тебя он не только функциональный, но и очень красивый и аккуратный. А в паре с ремнем - супер стильно смотрится!

    А что до одежды, так и я в одних джинсах, кроссовках и футболке бегаю, фотографироваться уже боюсь, все ж такое старое, но такое удобное для меня. Пошла я тут как-то на работу в туфлях, пришла через 2 часа хромая и с мозолями, ах какой же кайф переобуться-то было.:)

    ОтветитьУдалить
  40. Смотрится классно, только меня смущают лямки у рюкзака - слишком тонкие, если будет что-то тяжелое - будут врезаться в плечо до боли. А на счет просто сшитой одежды - гляньте здесь: http://club.season.ru/index.php?showtopic=7490

    ОтветитьУдалить
  41. Таня, спасибо. да принимали несколько раз))
    Катя, спасибо,да и я как влезу во что-то удобное, так не снимаю.))

    Анонимный, спасибо, то что я таскаю в рюкзаке не врезается, это что ж надо наложить,чтоб врезался?))

    ОтветитьУдалить
  42. Нда, у меня почему-то всегда сумки большие и тяжелые, если с ребенком куда иду. За исключением, когда в сумке кошелек, телефон, ключи. Смайлик чешет репу.

    ОтветитьУдалить
  43. Красота да и только!!!! Рюкзак супер, ремень очень весёленький)))))) Кстати, про поездки за одеждой. У меня та же проблема, хотя только одна дочка (мужа за ребенка считать не буду, а то обидится). В общем, одежду кое-как мне недавно удалось купить. А вот в Икею уже полгода съездить не могу.

    ОтветитьУдалить
  44. Идея с рюкзачком классная, и главное, что такая простая! Вот это мне у тебя больше всего нравится - времени минимум, и готова красота!
    Маш, а насчет одежды - заказывай через интернет! Во-первых, дешевле, во-вторых, не "убиваешь" кучу времени и сил на магазины. Тем более ты ebay освоила, там одежды бери-не хочу, и качество классное! у нас за эти деньги можно только китайское барахло купить! (китайские вещи бывают очень хорошие, но тогда и стоит немало)
    Опять же, с твоей фигурой (честно, я на обновки уже и не смотрела, как ты себя начала показывать! Просто супер, Маш!!) одежду подобрать легко, не надо недостатки прятать как некоторым ;)
    А ребенку я на британском ebay покупаю одежду ebay.co.uk. Во-первых, пересылка дешевле, чем из Америки, и часто продают новые брендовые вещи (порой даже с бирками), которые не успели поносить и выросли, за 1-2-3 фунта! Даже с доставкой выходит много выгоднее, чем в наших магазинах с нереальными ценами!!
    А вот еще решила попробовать заказать через тот же ebay летнюю одежду себе из Таиланда и Индии, она такая красивая у них! Пока не получила еще посылки, жду...
    Прости за ликбез, "Остапа понесло"! ))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий!