четверг, 8 декабря 2011 г.

Белая сумка и оживший робот ))

Эту простую сумочку через плечо перешила из старого пиджака. Вообще, сделала ее под свои зимние сапоги, а получилась она какая-то больничная, сижу смеюсь над ней. ))) 
Она мне нужна, чтоб удобно было ездить с детьми на занятия, туда положить: две связки ключей, права, телефон, паспорт, деньги.





А это вчера попробовала сшить Настиного нарисованного робота. Здесь, конечно нет 100% копии, но я и не ставила это целью, я хотела успеть за дневной сон, посмотреть как реагируют на подобное перевоплощение дети. 
Результат: Настя была довольна, а Вася побежал срочно сделал робота из конструктора и тоже просил сделать ему копию.))

Ах да, тут получилось наполовину зеркальное отображение, уж очень я торопилась)




36 комментариев:

  1. Аккуратная работа, хорошая сумочка)))Может сумку вязаными цветочками украсить???

    ОтветитьУдалить
  2. Хорошая, практичная сумочка!Маш, мне кажется, больничной она получается из-за креста из швов... вот бы его как-то задекорировать.. мехом, или лентами..
    О!оживающие истории и рисунки - это здорово!:)

    ОтветитьУдалить
  3. Робот по рисунку - супер!!! Теперь дети придумают еще и еще кучу игрушек!
    Маша, сумочку попробуй расшить декоративными швами, пуговками, как на куртке, и сразу получится комплект и исчезнет больничность)

    ОтветитьУдалить
  4. Девочки, спасибо за советы, сейчас померила, вроде и нормально. Света, ага я тоже подумала про декоративные швы, но мне лень что-то доделывать.))и на куртке у меня нет ни швов ни пуговиц.

    ОтветитьУдалить
  5. Маша,сумка отличная!вторая жизнь любимым вещам!

    ОтветитьУдалить
  6. Робот обалденный!))) Представляю, сколько радости было))) Мама-волшебница)))

    ОтветитьУдалить
  7. Что ж этим современным детям все роботы подавай? А мне сумочка совсем больничной не показалась, вот только у нас с такой осенью-зимой не походишь - сразу из беленькой превратится в "с розводами" :-))) благодаря вечно торопящимся машинам ...
    Заходи за наградами http://larisynya.blogspot.com/2011/12/blog-post_08.html

    ОтветитьУдалить
  8. Робот! АААААА!!! Как классно!!!! Маша, это просто детский восторг!!! Балдею от оживших детских рисунков!!!!
    А сумочку могут "развеселить" яркие пуговки, наклейки и пр. Хотя она и так мне нравится- аккуратная и, я бы сказала, чистая. В смысле чистые линии, лаконичность, покой. В этом тоже есть своя изюминка.

    ОтветитьУдалить
  9. Сумочка мне тоже очень нравится, аккуратная очень) можно украсить снежинкой связанной кручком из ниток светлого цвета, получится очень по-зимнему)
    Но даже без декора сумочка смотрится отлично!

    ОтветитьУдалить
  10. :-)))) от робота просто пищу!!! какая идея!!! супер!!!
    А сумочка, мне кажется, с подходящей одеждой выглядит очень стильно, я бы в ней ничего и не меняла))) Нечего наговаривать на красивые сумки)))

    ОтветитьУдалить
  11. Милая сумочка и совсем не больничная! Идея сделать робота по нарисованному очень впечатлила, умница!

    ОтветитьУдалить
  12. Маша, нарисуй на сумке маркером тля ткани или краской - ключи, права, телефон и т.д. в нижней части суики. В стиле детского рисунка. У тебя сумка белая как лист бумаги, будут хорошо рисунки смотреться.
    Если решишь так сделать - то бери серый цвет, иммитация простого карандаша)))

    ОтветитьУдалить
  13. Робот классный) А у детей наверное еще "эскизы" лежат, ждут воплощения ) Кстати, отличная идея! Беру на заметку))))))))

    ОтветитьУдалить
  14. Маш, сумка интересная, думаю, на ней кукой-нибудь элемент с незамысловатой вышивкой замечательно бы смотрелся. Робот очень похож! А как дети отреагировали?

    ОтветитьУдалить
  15. оживший рисунок - отличная идея!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
    а на сумочке может акрилом по ткани нарисовать что нибудь? можно не сложное даже и монохромное типа силуэт кота или что то такое....а можно пуговиц разных нашить... ой такое поле для фантазии просто белая сумка!супер!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Маша, какая ты молодец!!!!
    Оживила дочин рисунок, я тронута!!!!! Умничка!!!

    ОтветитьУдалить
  17. Ой,Маша, какая ты МОЛОДЕЦ!!! Нам о таких игрушках в детстве только мечтать приходилось!!!А тут нарисовал, уснул, проснулся, а робот уже живой!!! СУПЕР!!!

    ОтветитьУдалить
  18. Мне нравится сумка! Если внести какие нибудь элементы декора и все в ажуре будет!!! Дешево и практично! Робот шедевр! И идея и исполнение. Я не представляю ту скорость с которой ты все делаешь при наличии троих детей, заказов и ведении двух блогов?????????

    ОтветитьУдалить
  19. Маша, я в шоке, завидую твоим деткам! Ты такая выдумщица! Не перестаю тебе удивляться:) А сумочка хорошенькая, главное, удобная! Такие вещи можно и без декора носить:)

    ОтветитьУдалить
  20. Девочки, спасибо Вам огромное, так интересно было читать ваше мнение на сумку, сегодня уже ездила с ней, удобно конечно, а то вечно все по карманам распихиваю и переживаю, что потеряю. А доделывать что-то лень и как в мультфильме: "и так сойдет", хотя идеи понравились многие.Спасибо!

    Катя, как отреагировали?! Настя была конечно довольна и удивлялась, Вася крик учинил, ему же тоже надо, а я непонятно когда уже поумнею, моим же ничего нельзя по отдельности, если одному, то и второму тоже.А сейчас Настя засунунла его в шкаф, надоел наверно)))

    Оксана, ну кто бы говорил))

    ОтветитьУдалить
  21. Лариса, спасибо за награду, приятно!

    ОтветитьУдалить
  22. Здорово. О да, я видела этот сайт, где по дет. рисункам делают игрушки. Очень прикольно получилось.

    ОтветитьУдалить
  23. Маша, сумочка замечательная! И без декора хороша, по-моему. Такая - для активной девушки =) без лишних сантиментов =)))
    А с роботом - это очень интересная идея. Я такой еще не встречала.
    ... Как представила - сшить то, что мои девчонки рисуют: для старшей прЫнцессу до мелочей (даже серьги в ушах и камушки в короне), а для младшей - бесформенную кучу непременно синего цвета =)))))))))

    ОтветитьУдалить
  24. Так здорово! Из уже ненужной вещи получилось то, что нужно! :)
    Приглашаю к себе за наградой http://zhizn-v-dekrete.blogspot.com/2011/12/blog-post_08.html

    ОтветитьУдалить
  25. У меня тоже давно зреет идея увековечивания детского бумажного творчества! А сумка классная, и не какая не больничная!

    ОтветитьУдалить
  26. Маша, ну какая же ты молодец! Мне кажется, детям вот такие неожиданные воплощения их рисунка в реальность очень ценны! И сумочка хорошая:)

    ОтветитьУдалить
  27. Хорошенькая сумочка, забавный человечек такой))

    ОтветитьУдалить
  28. С роботом здорово придумано. Класс!!!

    ОтветитьУдалить
  29. Аааааа, Маша, какой робот здоровский!!! Обожаю эту идею - создавать игрушки по детским рисункам! Мне кажется, деткам должно быть так приятно, что маме рисунок не просто понравился, а в свою очередь вдохновил её на творчество. Жду-не дождусь, когда Василиса начнёт рисовать ещё что-то, кроме колобков с ногами и дороги :)

    ОтветитьУдалить
  30. Наверное это мечта любого ребенка, чтобы игрушки оживали! Здорово!

    ОтветитьУдалить
  31. Аня, ты меня рассмешила)))

    Девочки, спасибо вам всем!

    ОтветитьУдалить
  32. Маша,сумочка очень миленькая!и очень аккуратная!
    А робот меня совсем восхитил!классная идея! а Настя-то как довольна!!!

    ОтветитьУдалить
  33. Робот--вещь на долгую память, пусть даже не играет, зато потом интересно ей будет смотреть, как раньше рисовала. Классно, мне он очень понравился!!))
    А сумка хороша тем, что это классная основа для дальнейшего творчества, в смысле хочешь брошью укрась, хочешь другим съемным декором равеселить можно. Супер. Мне нравятся такие сумкпланшеты. Они удобные очень. Позволяют только самое нужное внутрь положить и ничего лишнего.

    ОтветитьУдалить
  34. Робот атасный!:)))
    Один в один:)))

    ОтветитьУдалить
  35. This would make a wonderful gift! I'm sure it will be much loved! Patsy from
    HeARTworks

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий!