вторник, 21 июня 2011 г.

Мегадекор цветочного горшка и короб для книг

Я уже писала, что сейчас отдыхаю, заказов пока не беру, короче, наслаждаюсь жизнью, а следовательно творю, что хочу по вечерам. Хочу - рукодельничаю, хочу - читаю, хочу - в инете сижу, фильм смотрю... А еще хожу по квартире и приходят всякие разные идеи. ))

У нас из цветов дома один убогий кактус и тот забываем поливать, цветы не заводим, чтоб можно было в любое время уезжать и не переживать, что они завянут, да и вообще, не цветочная я какая-то пока. ))
Так вот кактус стоит уже несколько лет в обычном белом горшке, весь такой брошенный и ненужный, что пришла идея вернуть его к жизни. )) Думала за недельку управлюсь, но так загорелась, что за дневной и ночной сон детей вчера все сделала.))

Итак, это ДО переделки:
Кстати, я даже обнаружила,что земли мало в горшке - усохла. ))


Это ПОСЛЕ:


 Хлопковая пряжа осталась у меня после яблочка, как раз пригодилась. Обвязала крючком №4 столбиками с накидом по кругу. Отдекорировала атласной лентой, кружевом и пуговицей.  Божья коровка из флиса, искусственной кожи и пуговиц, внутри синтепон. Нанизала на палку и воткнула в землю.


Камешки-голышики не так давно насобирала у мамы в деревне для творчества детям. Их я раскрасила гуашью и покрыла лаком.




Коробок для читаемых на данный момент книг. Дело в том, что книги которые мы читаем, мы приносим на кухню, они лежат на окне часто неаккуратно, теперь же все прибрано.)) Короб получился достаточно ровный, я зачем-то сделала по-нескольку стежков вверху с каждой стороны, он стал выглядеть кривовато, особенно на фото. 
Укреплен дублирином и синтепоном.


P.S. два дня назад мне подруга подарила Алоэ (для лечения соплей детям) и тоже в белом горшке, так что, наверно, продолжу декор горшков (если цветок приживется, конечно). ))

30 комментариев:

  1. Ух ты, как здорово! и вовсе не криво и все прибрано по местам, красотень, а с горшком - это здорово придумала!

    ОтветитьУдалить
  2. Маш,расскажи как короб шила?

    ОтветитьУдалить
  3. Наташ, нарезала 10 одинаковых квадратов, проклеила дублирином, сначала 4 боковых сшила, потом днище. И так два раза. Потом один коробок вложила в другой сшила между собой.

    Таня, Марина, спасибо!

    ОтветитьУдалить
  4. Какой классный декор! отдыхать полезно))

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, мне очень нравятся твои развивающие игрушки для деток. Ты такая молодец. Повезло твоим деткам с такой талантливой мамой.Хочу предложить тебе награду, заходи ко мне в блог и получай: http://ksenijam.blogspot.com/2011/06/blog-post_21.html

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, здорово как! Горшочек очень славный получился, а божьи коровки-камешки вообще покорили! Ни за что б не придумала :) И коробок хороший, удобный. В который раз жалею, что не шью ;)

    ОтветитьУдалить
  7. Машка, представляешь читаю твой пост о кактусе вашем, смотрю внимательно что он даже по-другому выглядеть стал в новом горшке, а в это время моя младшая козявочка ковыряется в горшке с нашим фикусом :)))) все ручонки в земле :)))

    А алоэ неприхотливый цветок, приживется :)

    ОтветитьУдалить
  8. Красивый горшочек получился :) А короб шикарный :)

    ОтветитьУдалить
  9. Маша, горшочек замечательный. Теперь не будешь забывать кактус поливать!!! Коровка будет сигналить, её трудно не заметить! ))))

    ОтветитьУдалить
  10. Очень красиво у Вас все получилось! Кактус просто преобразился в новом горшке! И короб замечательный!

    ОтветитьУдалить
  11. Маша, глядя на твой кактус я рыдаю.... Но глядя на горшок я восхищаюсь невероятно!!!!! Шикарная одежка вышла! И с божьими коровками круто!!!! А в коробушке "Очарование женственности" лежит)))))))) Идея здоровская!

    ОтветитьУдалить
  12. Какой симпатиШный горшочек получился :)

    ОтветитьУдалить
  13. Оооо!! А горшок как преобразился!! Круть! ))))))

    ОтветитьУдалить
  14. Горшочек преобразился, получилось очень красиво!

    ОтветитьУдалить
  15. Маша,красота необыкновенная! Очень тепло и нарядно теперь выглядит горшочек! А я пока учусь вязать цветочек)
    Недавно смотрела в инете деревья обвязанные, тоже классно смотрятся)) Можно дома какую-нить пальму или драцену обвязать)) Если б я умела,то себе и горшочек и пальму бы обвязала)) См:
    http://kolom-bina.livejournal.com/113785.html

    ОтветитьУдалить
  16. Маша, мне о-о-очень понравилось!!! Идея клевая, я совсем не вяжу, подумываю о текстильных кашпо, но это когда еще руки дойдут:) Даже цветы пересадить и то некогда:) А жучки-камушки просто супер! Детки еще не растащили?:) А короб какого размера? Пустой хорошо форму держит?

    ОтветитьУдалить
  17. Девочки, спасибо всем большое!

    Оксана, спасибо за награду, приятно!

    Девочки, и правда, я смотрю, он похорошел даже))

    Лена,Aneliya, камешки разрисовывать не я придумала, так многие делают)

    Лена Starry, глаз да глаз за ними эт точно)))

    Арин, я тоже сначала задумала обшить, но потом решила обвязать. короб вышел 19*19 см, держит хорошо форму, благодаря дублирину.
    Дети пытались растащить и камни и коровку вынуть с палки, но я строга!)))

    Лена (Синица),да "Очарование женственности" заслуживает чтоб ее берегли))

    ОтветитьУдалить
  18. Какие нужные вещи для домашнего уюта! Декор горшка понравился, только земли -то не прибавилось:)))

    ОтветитьУдалить
  19. Декор горшочка очень понравился. Маша, как здорово, когда можно просто творить, без напрягов! Правда ведь?

    ОтветитьУдалить
  20. ух ты!Не сравнить ДО и ПОСЛЕ.И коробочек обалденный.Очень полезная штука!

    ОтветитьУдалить
  21. Маш, спасибо! Надо ппробовать, а тоя как-то шила 30Х30, понадеялась на плотность ткани, и увы:) А коробов еще несколько надо сделать, попробую твой размерчик с укрепителем. А как мама ты вообще мега!

    ОтветитьУдалить
  22. Лена, не то слово! Балдежжжж!))
    Ася, спасибо!
    Арин, я тоже хочу несколько коробов сшить, это был пробный, поэтому пошел под книги, а вообще хочу в детскую комнату под всякие штучки разных размеров.

    ОтветитьУдалить
  23. Маша, декор просто супер!!! Надо же догадаться из простых камней такую красоту сотворить)) С хранением книжек замечательная идея - у нас тоже валяются где попало, надо бы и мне такую штуку полезную завести)))

    ОтветитьУдалить
  24. Замечательная одежда для горшочка!!! После такой одежки кактус должен обязательно зацвести)))
    Я тоже Настюшкины книги храню в коробке из-под бумаги Снегурочка, попросила мужа принести коробку с работы, все собиралась обклеить упаковочной бумагой а руки так и не доходят(( вот теперь думаю может тканью обклеить???
    Танюсик

    ОтветитьУдалить
  25. Маша, мне очень понравился декор горшочка - он такой уютный стал) и божьи коровки -мои любимые)) только как заядлому цветочнику мне стало страшно за ваш кактус - у него такая земля мокрая((( он же загниет и пожелтеет весь*( Надо спасать. сменой почвы с добавлением песочка)))

    ОтветитьУдалить
  26. Ксюш, я уже набрала новой земельки в деревне, сегодня насыплю, правда без песочка.(
    А сырой он, потому что его только полили, а вообще сухой-рассухой всегда, его забываем поливать.)Мне кажется, в новом горшке он почувствовал любовь и должен ожить)))

    ОтветитьУдалить
  27. Маша,вот читаю Ваш блог и восхищаюсь!!!Иметь трое деток,успевать дом украшать да еще и заказы выполнять!!!горшочек просто преобразился.Игрушечки очень хорошенькие.Я вот тоже прям загорелась своим деткам чет своять.Вы просто умничка!!!!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий!