пятница, 31 августа 2012 г.

Комплект для кухни в подарок

Нас пригласили на день Рождения, и к основному подарку на скорую руку я сшила небольшой комплектик. Поскольку именинница сама рукодельница и очень приветствует рукодельные подарки, искренне всегда так радуется, для нее просто приятно сделать что-то (помните, для ее мужа я делала букет из конфет, так они его еще не ели - берегут, а муж сказал, что ему букетов никто не дарил, и он очень доволен:))

Ткани с чашками кофе у меня было совсем чуть-чуть, я сшила две прихватки и вазочку для печенья(конфет), а из совсем маленьких лоскуточков сшила птичку на палочке в горшок с цветком, что на кухне. Мне кажется, эта птичка как раз сделала комплект завершенным.


Так случайно вышло, что птичка получилась даже с именем "Cappuccino":


Комплект вышел двухсторонним, поскольку ткани с чашками на вторую сторону не хватало. В качестве палочки для птички использован деревянный шампур (других палок в магазине не нашла, купила пачку шампуров, но они толстоваты. Девочки, подскажите, кто знает,  а какие еще палочки можно использовать для этих целей?)



Вазочка так и будет наполнена печеньем "Твикс" доверху, а то просто идти с коробкой конфет уже не интересно.))

Пуговицы с двух сторон - для декора.



30 комментариев:

  1. Маша, какая ПРЕЛЕСТЬ! Эти твои ножки из шнурочков так умиляют! С птичкой ты здорово придумала! Как раз из таких мелочей создается уют в доме!

    ОтветитьУдалить
  2. Клёвенький, красивый комплект) Кофейная тема как раз для кухни, очень домашняя и уютная) И даже птичка из самых маленьких кусочков - у настоящей рукодельницы всё идёт в дело!)

    ОтветитьУдалить
  3. Очень хороший подарок!! Птичка точно его завершает!

    ОтветитьУдалить
  4. Маш, я в магазине товаров для салонов красоты купила упоковку деревянных палочек для маникюра/педикюра. Они длиннее и толще, чем шпажки, но потоньше шампуров, посмотри, вдруг подойдут. А комплект очень приятный получился!!!

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Тоня, спасибо за совет, присмотрюсь, правда, пока не в курсе, где такие магазины находятся..

      Удалить
  5. Маш, в любом флористическом магазине есит зеленая проволока. Она тонкая, но упругая, зеленого цвета (хотя легко можно обмотать), зато фигурки еще потом и гнуться будут

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Женя, да знаю такие. по правде говоря, думала о них, надо попробовать, спасибо!

      Удалить
  6. действительно, очень милый комплект!
    такой уютный!
    и птичка-хлопотушка!

    вот уж и правда, люди, близкие к рукоделию, оценивают гораздо выше такие подарки, чем те, которые "...зачем сынок? за них недорого берут, мы купим в магазине, а сам сказал, что любит труд."(с)
    :))))

    ОтветитьУдалить
    Ответы
    1. Аня, да наверно. Я например, не дарю рукодельные подарки, если знаю, что человек равнодушен к этому, просто и душа не ляжет и смысла нет особого.)

      Удалить
  7. Марья-искусница=) Машенька, ты за что берёшься, из всего красоту делаешь. Птичка и вазочка особенно понравились. Как же уютно из такой вазочки конфетки доставать.
    На счёт палочек даже и не знаю, что посоветовать, я давным-давно пачку покупала, они там тоненькие, не похожи не ту, что у тебя на фотографии.

    ОтветитьУдалить
  8. Маш, вот шикарно так шикарно! Ужасно нравится и комплект, и сочетание цветов! По секрету: капучино - мой любимый способ приготовления кофе))))Но сама, увы, не умею его делать.

    ОтветитьУдалить
  9. Девочки, спасибо вам большое!
    Я честно скажу, мне птичка больше всего нравится, наверно срабатывают мои какие-то экономические процессы в голове- радостно, что маленькие лоскуточки в ход пошли.))

    ОтветитьУдалить
  10. уютный комплект получился, прям сразу чая или кофе захотелось)
    Есть такие палочки - шпажки. Думаю, что в любом большом супермаркете можно найти, я на таких в духовке на гриле маленькие шашлычки делаю. Они, как мне кажется, идеально подошли бы для птички. Скорее всего продаются в хозяйственном отделе.

    ОтветитьУдалить
  11. Класнючий комплектик вышел :) Птичка - прелесть! Это хороший самостоятельный подарок :)

    ОтветитьУдалить
  12. Такой чудесный коплект. моя любимая тема ))))-кофейная)))) Ищу себе кофейную тканьку,но ничего пока не нахожу.

    ОтветитьУдалить
  13. классный комплект получился!!

    ОтветитьУдалить
  14. Маша, чудесный комплектик!
    А для курочек можно использовать шпажки, как девочки написали. У нас их обычно продают в отделах, где и прочие товары для шашлыков (мангалы, шампуры и прочее).

    ОтветитьУдалить
  15. Красивый комплект!!!И конфетки аппетитные!!!

    ОтветитьУдалить
  16. Сто лет не отмечалась в комментариях - просматривала бегом-бегом. Тут не удержалась - пишу: Ты МОЛОДЕЦ, красиво и ткани, и задумка, и комплектация - все очень удачно. Ходить в гости к рукодельнице всегда сложно, ответственность раздирает)))

    ОтветитьУдалить
  17. Прекрасный комплект, птичка просто супер!!! Можно использовать палочки для суши. Сходил, ролы поел - порадовался, еще и палочками в хозяйстве обзавелся. А еще их в супермаркете продают.

    ОтветитьУдалить
  18. Маша. комплектик получился очень здоровский!!! Обожаю эту коллекцию ткани. Очень жалею что у меня она закончилась

    ОтветитьУдалить
  19. Уютный комплект! очень вазочка понравилась!

    ОтветитьУдалить
  20. Маша, прелесть вышла! И действительно - уютно...Сразу хочется на эту кухню, где тепло и хорошо...

    ОтветитьУдалить
  21. Красиво получилось! Я как-то купила в Икее за копейки сервировочный коврик из бамбуковых палочек. Вот эти палочки и использую.

    ОтветитьУдалить
  22. Девочки, спасибо- спасибо всем вам!

    ОтветитьУдалить
  23. Какой замечательный комплектик! Красотища!!!

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий!