пятница, 21 сентября 2012 г.

Книжка для Аришки

Долго я не брала заказов, не считая, конечно, таких небольших как грудь, к примеру. И вот в этот раз решила немного поработать, все-таки лето закончилось, итак мой отпуск затянулся. Да так получилось что три заказа пришлось одновременно отшивать, причем один из них очень срочный. Да, давненько я столько не шила и не ложилась так поздно.)) Но зато один заказ готов!
Развивающая книжка для девочки Аришки. Формат 23*23 см. Открывается на липучку. Содержимое страничек продиктовано заказчицей.



В бутоне букашка - перетягиваем туда-сюда, она гремит.
Грядка с зеленым горошком, репкой и морковкой. Репа и морковь хрустят. Горошек с ароматными бусинами внутри (причем так как они закрыты, то запах сохраняется и каждый раз вдыхаешь аромат). Бусины тоже по принципу перетягивалки сделаны (идея не моя, чья не знаю)



Осьминог со щупальцами, улитка с бусинками в раковине.


Яблонька и червивое яблочко:


Дверки с животными, открываются в разные стороны. Цыпленок в яйце пищит.




На этом развороте были заказаны два слона: большой и маленький и просьба была сюда шнуровку вставить. Так я про шнуровку забыла, а вспомнила, когда уже слоны готовы были и места для шнуровки не осталось. Поэтому добавила как бы такой заборчик с отверстиями, как-будто слоненок в домике сидит. У слонов внутри ушек бубенчики, поэтому они еще и гремят, когда их теребишь. А внутри хобота большого слона бусина, чтобы катать.
Шарики гремят. Контактные ленты пришиты так, что у каждой липучки только одно место прилепления.


Оборотная сторона с солнышком и лучиками.


Внутри проложен синтепон, причем для большей плотности я его сначала прогладила.


P.S.На фоне виднеются мои разные вязаные штучки на продажу.))