среда, 2 мая 2012 г.

Рюкзак и ремень для меня

Вчера вечером кратковременно нашло на меня вдохновение, я прямо даже обрадовалась!
Лежала у меня пряжка для ремня, не пропадать же добру, решила попробовать сшить ремешок для джинс и к нему, давно хотела, сшила рюкзак для прогулок с детьми. И то и другое шила в первый раз, так сказать наощупь.



Знаете, у меня с одеждой прямо уже большая проблема, возможности выехать без детей нет совсем, поэтому хожу в одном и том же и прямо закон подлости, как соберусь за покупками, так обязательно препятствие какое-нибудь вылезет, уже до смешного.)) Поэтому хожу по 5 лет в одном и том же. Хоть рюкзак новенький теперь есть.))
Сегодня с утра доча меня нафоткала, сделали много кадров, выбрала какие более менее вышли.




Рюкзак очень удобный, одевается за секунду, лямки тоненькие, так что рюкзак спереди почти и не видно, вместительный. А самое главное шьется легко и быстро.
Там будут лежать: ключи, телефон, фотоаппарат, бутыль с водой (1 или 1,5 литра), что-то из одежды и прочее - все что нужно для прогулок.



В другой маечке:



Веревку, на которую затягивается рюкзак, сшила сама, можно и шнурок использовать. Она у меня почти полтора метра наверое вышла. Внизу пробила дырку и вставила люверсы.


Голубая ткань -это нежный лён, переделка из старых штанов. Желтая ткань - это американский хлопок, лежал у меня еще с самой первой покупки ткани, продублировала его флизелином.
Ремешок получился тоже плотным - укреплен флизелином с двух сторон.

Внутри два кармана, для телефона и фотоаппарата.


Вид сзади: