пятница, 29 июля 2011 г.

Карандашница и декор горшка-2

Подошел к концу мой рукодельный отпуск, пора возвращаться к своим заброшенным блогам. ))))
Карандашница для детей. Обшила ведерко из-под майонеза, снаружи проложила слоем синтепона. Удобно.


Ну и отдекорировала второй горшок с цветком (у меня их всего два, первый был тут)



11 комментариев:

  1. Карандашница такая гламурная получилась.)

    Маша, а кашпо вяжется по принципу шапочки?

    ОтветитьУдалить
  2. Вот так и создается уют--благодаря красивым мелочам! Здорово!)

    ОтветитьУдалить
  3. Оченьуютная карандашница получилась! И как же мне нравятся твои обвязанные горшочки)))) Пусть их пока всего два, но они такие милые!!! Красота!

    ОтветитьУдалить
  4. Лена,я днище не обвязываю, просто набираю нужное количество воздушных петель, а потом по кругу, периодически надеваю на горшок, смотрю, где прибавить.

    Zютка, Натали, спасибо!))

    Starlet, Лена, больше не будет обвязки горшков цветочных,потому что у меня всего два бедных цветка в доме))), которые поливают раз в году.

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, и горшочек и карандашница очень понравились. А с цветами у меня та же беда. Их у меня то же только два. Раньше было много, самые большие при переезде отдали школе. А два на новом месте летом погибли, у нас в квартире в жаркие дни температура доходит до +30-31 градуса :(.

    ОтветитьУдалить
  6. Маша, вот до таких вещичек у меня руки никогда не доходят. А смотрится чудесно!

    ОтветитьУдалить
  7. Маша, молодец!!! Вещички прелестные!!! А полив растений в горшках можно доверить детишкам, они в этом плане ответственные.И им итересно, и цветы политы. На нашего полуторагодовасика так интересно смотреть, когда он с маленькой лейкой цветы поливает!Такое лицо сурьезное делает!

    ОтветитьУдалить
  8. Маша, умничка, классные вещички получились! Карандашницу давно планирую сшить и поэтому у меня вопрос - внутри ведерко тоже обшито или только внешняя сторона?!

    ОтветитьУдалить
  9. Наташа, да внутри ведерко обшила, внутреннюю и внешнюю часть сшивала вручную, накосячила правда, хочу еще обшить одно, вот майонез доедим))))

    Юль, представляю прикольную мордашку твоего сынули, потому что моей тоже почти 1,5 года, смешнючая такая)))))

    Девочки, спасибо всем!

    ОтветитьУдалить
  10. Маша, классные получились штучки!!! Горшочек такой симпатичный и ленточки. А внутренняя часть в карандашнице прикреплена чем-то к ведерку? Я кстати тоже перешла на майонез в ведрах)) - хорошо использовать для хранения всякой мелочевки, а если еще так украсить... Раньше в такие ведерки и цветы сажала))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий!