вторник, 26 апреля 2011 г.

Щипцы для пробивки металлической фурнитуры - МК и коробочки

Меня много раз спрашивали как я ставлю люверсы. Честно говоря, такой вопрос меня нисколечко не удивляет, ведь я не так давно тоже не знала, как и чем это делается. Я думала, что только специальным агрегатом (станком), которые в магазине стоят по несколько тысяч, пока не узнала, что для частного пользования отлично подойдут щипцы. ))
Вот поэтому и решила немножко рассказать о щипцах для тех, кто, также как и я раньше, знать не знает о их существовании.

У меня щипцы германской фирмы "Prym", я ими очень довольна. Покупал мне их муж почти 2 года назад, кажется, рублей за 500.) 


С ними продаются в наборе вот такие дырокольчики. Тот что справа - двух диаметров (вроде 3 и 4 мм), т.е. можно вставлять любым концом, в зависимости от того, какую дырочку нужно, какой будет люверс:


Пасть:)))


Вот так это выглядит. Намечаем место, где будет люверс и прокалываем дырочку:


Дырочка готова:


Далее берем насадки уже для самих люверсов, а предыдущие насадки снимаем. Эти насадки я пока не нашла продающимися отдельно, их покупала вместе с набором люверсов этой же фирмы Prym, и сохранила. 


Вот так выглядит люверс в неоформленном виде:


Одеваем его на дырочку:

И зажимаем щипцами (нужно правильной стороной приставлять насадку к люверсу, в инструкции все есть):


По первОй я не могла приспособиться, "силов" не хватало, просила мужа, а теперь мне это так легко)))
 Ну вот, все готово:


 Подобным образом ставятся и кнопки, там только другие насадки. Все просто.)

А это хочу показать, мне муж коробочки такие миленькие подарил.  Я пока мечтаю о своем рабочем месте, но у меня его нет, поэтому мое барахлишко стоит частично в коридоре на комоде и в комоде, а частично (всякая мелочь, которой пользуюсь чаще) на окне в кухне. Ну вот такие приятные вещички теперь будут стоять на окне вместо страшных коробок.

Такой комодик с доской, чтоб мелом писать заметочки. Правда пока не придумала, что в него сложу.)) Эх, жалко декупажить не умею.(


И вот такие яркие японские картонные коробочки. Я там (на картинке видно) даже игольницу приспособила, а то ведь позор, до сих пор иголки в катушке с нитками хранились, и я вечно их теряла.)))




А это первый магнитик-смайлик. Такая у меня бредовая идея уже давно - навязать магнитов целую кучу и дарить каждому, кто приходит в гости и как сувенирчик заказчикам. Ну вот теперь, надеюсь, потихоньку этим и займусь. ))


Христос Воскресе, дорогие мои!

29 комментариев:

  1. Хороший пост! Столько интересного!

    ОтветитьУдалить
  2. Поддерживаю! Пост чудесный! Я вот тоже хочу купить такое приспособление, мне иногда его не хватает. Вот теперь посмотрев МК его использования могу смело покупать) Спасибо!
    А комодик как по мне не нужно декупажить. Он красивый:) И коробочка практичная и удобная, а смайлик это просто супер изобретение:) Очень мило!

    ОтветитьУдалить
  3. кРАРАРАРАсота! Особенно коробочки японские! Целый органайзер!

    ОтветитьУдалить
  4. Коробочки - моя слабость))) так удобно, когда все по ним разложено, все на своих местах и под рукой!! Деревянную я бы тоже не стала декупажить, она сама по себе хороша!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Маша, поздравляю с такими замечательными подарками от мужа! Щипцы и вправду отличные! У меня вопрос - где ты берешь магниты для вязаных магнитиков?

    ОтветитьУдалить
  6. Маша! Замечательные приобретения-подарки))) И спасибо за МК!!!

    ОтветитьУдалить
  7. А я с умным вопросом? А теоретически дырокольчики такие можно отдельно купить? Потому что установщик у меня есть ( не такой, но пасть тоже довольно страшненькая :)). А вот отверстия прокалывать приходится чем прийдется. думала уже отдельно пробойщик купить, а оказывается, есть такие волшебные штучки.
    Только вот бывают ли они в продаже ?((

    ОтветитьУдалить
  8. Маша, какая информация полезная! А я-то думала-думала, почему же мне так трудно эти дурацкие люверсы ставить???? А оказывается у меня насадок-то и нету((((( Китайское барахло((((Теперь буду искать такую класнотень. Супер-штучка....Спасибо!!!!

    Маша, но коробочки...Мммммм.... Моя слабость))))) Такие суперские)))))Мужу респект)))

    ОтветитьУдалить
  9. Спасибо за МК, давно хочу такие "щипчики". Маша, люверсы и кнопочки каких размеров можно устанавливать, только 3 и 4 мм?

    ОтветитьУдалить
  10. Маша, какие коробочки красивые!!!! я прям маньяк коробок :))) а люверсы я ставлю установщиком люверсов, мне тоже муж притаранил :)))

    ОтветитьУдалить
  11. Ух, сколько тут вопросов навалилось))

    Натусик, магниты лично я покупаю в гипермаркете в отделе канцтоваров, я их еще покажу как навяжу несколько.

    Юлика я не знаю. Вроде продаются где-то именно комплекты насадок...

    Синица, Лен, когда мы покупали щипцы, нам предложили на выбор китайские и эти, китайские были наполовину примерно дешевле, но сразу сказали, что качество у китайских отстойное)))

    Марго, нет, думаю,есть другие дырокольчики. А насчет этих, я точно неуверена, мои кажется 4-5 мм.

    Девочки, спасибо за отзывы, рада что не зря старалась, мой рассказ пригодился.)

    ОтветитьУдалить
  12. Маша, спасибо за рассказ про щипцы и люверсы, коробочки очень милые, где такие продают - я бы тоже с удовольствием свои коробки от обуви заменила на что-то по приличнее )))

    ОтветитьУдалить
  13. Маша, у меня такая же коробка стоит, как на втором кадре.)))))

    ОтветитьУдалить
  14. Маша спасибо за рассказ про щипцы...Я все думала покупать мне их или пока смогу обойтись своими инструментами...С ними по удобне будет

    ОтветитьУдалить
  15. О, Маш, я так поняла, у тебя люверсы разного диаметра ставит? Это классно! А то мой простенький только под 1 диаметр заточен. Это не очень удобно.

    ОтветитьУдалить
  16. Ольга Устинова26 апреля 2011 г. в 20:55

    Маша,а я про коробочки прокомментриую-в Икеа классные такие ящички фанерные продают,250р кажется всего Там куча отделений,незаменимая вещь для мастрицы.Я себе в Питере покупала такой,а сейчас икеевское заказываю из Казани под 15%.если надо-дам телефончик

    ОтветитьУдалить
  17. Ой, а я как раз сегодня призадумалась на тему установки люверсов,-чем и как сделать:))) Маш, спасибо Вам большое. Очень полезный пост!

    ОтветитьУдалить
  18. Маша, спасибо за информацию, мне было интресно узнать про такие щипцы и как с ними работать, т.к. подумываю о подобном приобретении. Присоединяюсь к вопросу MariaVladi, можно ли с помощью этих щипцов ставить люверсы разного диаметра?

    Коробочки нравятся, также как и место под записи мелом - вглядит очень стильно.

    Магнититик - класс! :)

    ОтветитьУдалить
  19. Маша, такие?
    http://www.crafttreasure.ru/shop/UID_3353.html
    Давно хочу их, но все сомневалась, не нужно ли к ним чего дополнительного. То есть в комплекте есть все насадки - и для прокола, и для люверсов 2 диаметров, и для кнопок? Что-то по такой цене похоже на фантастику)))

    ОтветитьУдалить
  20. Смелодея,муж через интернет заказывал, если надо,я точнее адрес узнаю.

    Маша,Наташа, да разные насадки-разные диаметры.

    Муравка, да такие. В комплекте к моим шли две насадки для прокалывания, точнее две в одном, она двусторонняя, как у меня на фотке. А насадки для самих люверсов и кнопок покупала в комплекте вместе с люверсами и кнопками.

    ОтветитьУдалить
  21. Про магнитики - это ты здорово придумала. Мелочь, а приятно! Я всегда удивляюсь твоей фантазии..))

    ОтветитьУдалить
  22. Как раз сегодня думала и гадала как такими щипцами пользоваться))) Спасибо Машенька! Коробочки замечательные и муж замечательный и заботливый)))

    ОтветитьУдалить
  23. приветик,статья очень полезная ,спасибо.Маш,приглашаю к себе в блог на розыгрыш витаминки.буду рада видеть тебя и твоих друзей http://natali-mon.blogspot.com/2011/04/blog-post_09.html

    ОтветитьУдалить
  24. Маша, с удовольствием вручаю (передаю) 2 награды http://lenkinitvorilki.blogspot.com/2011/05/blog-post.html.

    ОтветитьУдалить
  25. Добрый день, у меня такие же щипцы, только насадок больше... хотела узнать а вы берете сам люверс этой же фирмы или подобрали по диаметру?

    ОтветитьУдалить
  26. Настя, подобрала по диаметру, более дешевый вариант, точнее гораздо дешевле

    ОтветитьУдалить
  27. Вот спасибо большое! Назрел вопрос о покупке щипцов, но какие выбрать не знала. Где-то прочла, что фирмы Гамма не очень. Еще раз спасибо!

    ОтветитьУдалить
  28. Маша, вчера случайно узнала про твой блог, зашла и пропала! столько всего интересного!
    спасибо за МК, давно слышала про щипцы Прим, но не видела их... только вот стоят они гораздо дороже, в нашем магазине 1800...где это такие цены в 500р?...)))
    и еще вопрос- а зачем нужно с изн.стороны колечко, да еще уложенное ложбинкой кверху?.. я думала это колечко должно быть положено наоборот... и закрывать загнутые края люверса...

    ОтветитьУдалить
  29. Света, спасибо!
    У нас за такую сумму продается набор щипцы с разными насадками в чемодане, может ты такой же набор видела? правда у нас он стоит 1500 руб.
    Колечко с изнанки для лучшего закрепления, это все по инструкции.

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий!