вторник, 2 ноября 2010 г.

Развивающая книжка "Кот"

Захотелось мне сшить книжку либо с зайцем, либо с котом, т.к., это животное 2011 года. Хотя я в гороскопы не верю, но неплохо отношусь, что каждый год - это год какого-то животного, так, наверно, даже интересненько, все дарят друг другу подарки с животными :).

Вот такая книжечка получилась:



Формат: 20,5 *20,5.  Внизу оставила место, здесь можно вышить имя ребенка или пожелание. Лицо вышила, бегающие глазки, в ушках синтепон, в кончиках лапок: бисер, бусинки, пуговички, бусинки-лепестки; книжка собирается - разбирается, на ленточке крепится:



застегивается на пуговицу:



Цветок. Все лепестки из замши, отгибаются (пришиты у основания), шуршат, один не шуршит, внутри него пуговицы, ребенку надо на ощупь его отыскать. Вверху пришита бабочка. Листок тоже пришит у основания, внутри него бусинки.



Букашка. Ножки - бусинки на шляпной резинке - можно двигать, глазки - пуговицы.






Мышка в сыре. Сыр пришит вертикально с двух сторон, мышку можно прятать. Мышка пищит.  Дырки вышила.





Дом. У дома пришит колокольчик, окошко открывается на липучке, там аппликация - девочка.







Кораблик. Кораблик плывет, если дернешь за веревочку. Он вшит под сетку.





Ворота. Ворота на разъемной молнии. За воротами вышита машина, колеса - пуговицы.





Рюкзак. Учимся пользоваться застежками. Внутрь можно положить сюрпризик. Сбоку пришила заплатку.





Полностью отлепляется от странички, крепится на липучке. Может использовать ребенком как сумочка или кошелечек.



Варежка с мехом. На развитие тактильных ощущений.





Обратная сторона книжки - это хвост нашего котика :). В кончике хвоста маленькие пуговички на ножках. Пришит только у основания.



Книжка уехала к Матвею в г. Скопин. )


6 комментариев:

  1. ну Маша, ты молодчинка! Не успела похвалить тебя за одеяло, заглянула, чтобы написать какая ты умница, а у тебя уже книжка новая готова!!! Просто в голове не укладывается когда ты все успеваешь, да еще с тремя детьми!

    ОтветитьУдалить
  2. Даааа.... Я вот тоже интересуюсь - когда успеваешь???))) Даже и не знала, что год зайца. Сейчас вот сладкую парочку зайцев доделываю. А подруга смеется - они у меня голубые...)))

    ОтветитьУдалить
  3. Дорогая Маша, очень понравилась это чудо-книжка. Хотелось бы узнать, сколько стоит такая книжка. А еще не выходит из головы ваш чудо-коврик по мотивам сказки "Три поросенка". ОООООчень понравился. Удачи вам в ваших чудо-начинаниях!!!!!!!

    ОтветитьУдалить
  4. СУПЕРррррррррррррррр!!! Слов нет, очень приочень нравится!!! Сколько труда, сил, времени и любви вложено в эту работу))) Здорово, молодец!!!

    ОтветитьУдалить
  5. Книжечка просто супер!!!! Матвей в восторге! Каждая страничка-новая игра. Изучаем вместе, придумываем разные истории (о том где машинка, как поживает девочка и т.д.). Полет фантазии. Особенно сыну нравится букашечка. Мария еще раз огромное спасибо!

    ОтветитьУдалить
  6. девочки, всем спасибо за отзывы.
    Анонимный, Таня, мне очень радостно,что Матвейке нравится, Ваши слова просто бальзам на душу. Спасибо!)

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий!