среда, 6 октября 2010 г.

Теремок

Развивающий коврик "Теремок". Размер 40*67.

Я его решила сшить, чтобы решить одну проблему: закрыть лесенку на второй ярус от сына, т.к., он постоянно туда залезал и мог упасть.  Сначала все эту лесенку загораживали одеялом, это жутко некрасиво, я заходила в комнату и настроение мое мгновенно портилось, так как, висящее одеяло создавало ощущение бардака  %), а потом возникла идея повесить туда что-нибудь полезное. Так и возник этот коврик.

Теремок состоит из 7 окошек и 1 двери, которые застегиваются на разные застежки-сверху вниз: пришивная кнопка, липучка, застежка на ремешке, пуговицы, фаста, шнуровка, разъемная молния, пуговица на петле. Внутри солнышка, облака, теремка, каждой дверки и самого коврика - синтепон. Крепится коврик на липучке. На дверке пришит колокольчик- звенит. За каждой дверкой пришит кармашек для животного.







Для того, чтоб было интересней играть в "Теремок", связала пальчиковый театр. Слева направо: муха-горюха, мышка-погрызуха, лягушка-квакушка, зайчик-побегайчик, лиса при беседе краса, волк -зубами щёлк, медведь, который всем пригнетыш.







Доча была довольна!:Yahoo!:

7 комментариев:

  1. А я свой коврик так и не начала еще(((. Хоть на твой полюбуюсь)))

    ОтветитьУдалить
  2. отличная идея! Пойду за третьим малышом-тоже такой попробую сшить!спасибо,Мария!

    ОтветитьУдалить
  3. Маша, а ты как вязала зверушек? По схемаи или на глаз?

    ОтветитьУдалить
  4. Связала туловище и на мордочках остановилась, не соображу как вязать. Есть идея связать голову а потом пришить носы и ушки. Поделись опытом))) Пожалста)))

    ОтветитьУдалить
  5. Тань, я на глаз все вязала. да я именно так и делала, связывала основу, а уши, носы все отдельно пришивала нитками в цвет.

    ОтветитьУдалить
  6. Машенька, у меня есть несколько вопросов, можно мне ваш эл. адрес? Если вы не против мне помочь, то оставьте его либо как комент к любому из моих постов(я его публиковать не буду), либо вот моя почта: kudryachova@gmail.com

    ОтветитьУдалить
  7. Мария, просто супер-вроде все просто, но очень "играбельно", т.е. деткам явно по душе, надо будет что-то подобное сварганить (учусь шить):)))

    ОтветитьУдалить

Спасибо за Ваш комментарий!